Bezirkspokalwettbewerb 2020/2021

Bitte achtet auf die jeweilig im Landkreis geltenden Abstands- und Hygieneregeln

Der Bezirkspokalwettbewerb wurde in diesem Jahr aufgrund der bestehenden Corona-Pandemie verspätet geplant und begonnen. Aufgrund dessen wurden alle Teams in größtenteils regionalen Gruppentöpfen (Nord, Mitte und Süd) gelegt und aus diesen jeweiligen Töpfen wurden dann im Rahmen des Heimspiels der Teutonen B und im Beisein von Michael Capewell (Sportwart) die unten aufgelisteten Bezirkspokalgruppen gelost. (VTC-20-21.pdf)

  • Der Gruppenkopf erhält das Heimrecht (ggf. absprechen und tauschen zwecks Corona)

  • Die Gruppen erhalten die Bezeichnungen „A“ bis „K“ wobei die Zuordnung der Pokal-Gruppen gelost wird. ↓
  • Nach der Gruppenphase werden die erst-, zweit- und zehn drittplazierte Teams auf ein 32er KO-Feld mit drei Vorrundenspielen verteilt

  • In die Vorrunde werden die beiden viertplatzierten Teams sowie der dritte der Gruppe F gelost. (Diese Spiele müssen zeitnah stattfinden, damit das KO-Feld der letzten 32 bis zum Jahreswechsel beginnen können!)

  • Die Gruppenphase muss möglichst bis Ende November beendet sein

  • Die 1. Hauptrunde sollte möglichst bis Ende 2020 beendet sein

  • Das Heimrecht der 1. Hauptrunde wird von Michael Capewell nach der Gruppenphase gelost

Gruppen Auslosung

Gruppe A

  • DF Eckfleth
  • Mentzhauser TV
  • Flying Bulldogs

Gruppe B

  • Steelfire Seefeld
  • DC Hammelwarden
  • SSV Weserdeich
  • Steeldart Reitland

Gruppe C

  • Dogmills Darters
  • Viktoria Ahlen Steinbild
  • Bether Flights

Gruppe D

  • SuS Buer
  • Club 26 III
  • BW Hollage

Gruppe E

  • Ermke II
  • Mehrenkamp I
  • Ermke I

Gruppe F

  • Club 26 I
  • Hesepe/Sögeln II
  • Teutonen Niedermark

Gruppe G

  • SDC Osnabrück
  • Rangers DC Belm
  • Hesepe/Sögeln I

Gruppe H

  • Osterfeine
  • Alfhausen II
  • Damme I

Gruppe I

  • Mehrenkamp II
  • GVO Oldenburg I
  • Olympia Laxten I
  • Olympia Laxten II

Gruppe J

  • BV Fahne
  • DSV Nikolausdorf
  • GVO Oldenburg II

Gruppe K

  • Alfhausen I
  • Club 26 II
  • Damme II

Vorrunden Auslosung

  • Die Auslosung wurde am 26.09.2020 beim Spiel der Teutonen B durchgeführt

  • Vorrundenspiel X: Platz 3 aus Gruppe F vs. Platz 1 aus Gruppe K

  • Vorrundenspiel Y: Platz 4 aus Gruppe B vs. Platz 1 aus Gruppe I
  • Vorrundenspiel Z: Platz 4 aus Gruppe I vs. Platz 2 aus Gruppe C

1. Hauptrunde

  • Spiel 1: 1. Gruppe A vs. 2. Gruppe K

  • Spiel 2: 1. Gruppe B vs. 3. Gruppe G
  • Spiel 3: 2. Gruppe J vs. 3. Gruppe H
  • Spiel 4: 1. Gruppe C vs. 2. Gruppe I
  • Spiel 5: 3. Gruppe I vs. 1. Gruppe D

  • Spiel 6: 2. Gruppe H vs. 3. Gruppe J

  • Spiel 7: 1. Gruppe E vs. 2. Gruppe G

  • Spiel 8: 3. Gruppe K vs. 1. Gruppe F
  • Spiel 9: 2. Gruppe F vs. 3. Gruppe A
  • Spiel 10: 1. Gruppe G vs. 2. Gruppe E
  • Spiel 11: 3. Gruppe B vs. 1. Gruppe H

  • Spiel 12: 2. Gruppe D vs. 3. Gruppe C
  • Spiel 13: Sieger Vorrundenspiel Y vs. Sieger Vorrundenspiel Z

  • Spiel 14: 3. Gruppe D vs. 1. Gruppe J
  • Spiel 15: 2. Gruppe B vs. 3. Gruppe E
  • Spiel 16: Sieger Vorrundenspiel X vs. 2. Gruppe A

2. Hauptrunde

  • Spiel 1 vs. Spiel 2

  • Spiel 3 vs. Spiel 4

  • Spiel 5 vs. Spiel 6
  • Spiel 7 vs. Spiel 8
  • Spiel 9 vs. Spiel 10

  • Spiel 11 vs. Spiel 12
  • Spiel 13 vs. Spiel 14
  • Spiel 15 vs. Spiel 16

Viertelfinale

  • Folgt

Halbfinale

  • Folgt

Finale

  • Folgt